录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 2018亚运会赛程:19日武术开启 9月2日落下帷幕

    发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _永利集团挫折可以截断怯弱者的前进之路,也可以搭起勇敢者的攀登之梯。.永利皇宫网址母爱是一本我终生无法读完的巨著;母爱是一片我永远也飞不出的天空。.永利国际官网没有豪情,志就难于实现;没有心情,事就难于完成!}##} 来源:永利集团-永利皇宫网址-永利国际官网 点击:5

      8月22日

      8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

      8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

      8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

      8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

      9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

      9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

      9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

      9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

      10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

      10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

      10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

      10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

      10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

      10:00 藤球 女子团体 半决赛

      10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

      10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

      10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

      10:00 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛

      10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

      10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

      10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

      10:00 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 预赛

      10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

      10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

      10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

      11:00 武术 女子长拳 决赛

      11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

      11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

      11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

      11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

      11:00 网球 男子单打 男单16强赛

      11:00 网球 女子双打 女双第二轮

      11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

      11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

      13:00 羽毛球 男子团体 决赛

      13:00 羽毛球 女子团体 决赛

      13:00 藤球 男子团体 决赛

      14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

      14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

      14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

      14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

      14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

      14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

      15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

      15:00 体操 男子团体 决赛

      16:00 藤球 女子团体 决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

      16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

      17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

      17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

      17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

      17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

      18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

      19:00 体操 女子团体 决赛

      19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

      19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

      19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

      19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

      19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

      19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

      19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

      20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

      20:31 游泳 男子4x100米自由泳接力 决赛

      20:50 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 决赛

      8月22日

      8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

      8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

      8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

      8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

      9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

      9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

      9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

      9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

      10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

      10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

      10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

      10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

      10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

      10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

      10:00 藤球 女子团体 半决赛

      10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

      10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

      10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

      10:00 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛

      10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

      10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

      10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

      10:00 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 预赛

      10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

      10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

      10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

      11:00 武术 女子长拳 决赛

      11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

      11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

      11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

      11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

      11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

      11:00 网球 男子单打 男单16强赛

      11:00 网球 女子双打 女双第二轮

      11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

      11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

      11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

      11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

      13:00 羽毛球 男子团体 决赛

      13:00 羽毛球 女子团体 决赛

      13:00 藤球 男子团体 决赛

      14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

      14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

      14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

      14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

      14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

      14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

      14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

      15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

      15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

      15:00 体操 男子团体 决赛

      16:00 藤球 女子团体 决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

      16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

      16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

      16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

      17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

      17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

      17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

      17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

      18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

      19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

      19:00 体操 女子团体 决赛

      19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

      19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

      19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

      19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

      19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

      19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

      19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

      20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

      20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

      20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

      20:31 游泳 男子4x100米自由泳接力 决赛

      20:50 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 决赛

      8月23日

      7:00 高尔夫 男子团体 第一轮

      7:00 高尔夫 男子个人 第一轮

      7:00 高尔夫 女子团体 第一轮

      7:00 高尔夫 女子个人 第一轮

      9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第七轮

      9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第七轮

      9:00 马术 盛装舞步个人赛 自选动作

      9:10 射箭 女子个人反曲弓 1/32

      9:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第一组

      9:30 射箭 女子个人反曲弓 1/32

      10:00 保龄球 男子三人赛 第一轮

      10:00 击剑 男子佩剑团体 第一轮

      10:00 击剑 男子佩剑团体 第二轮

      10:00 击剑 男子佩剑团体 四分之一决赛

      10:00 击剑 女子花剑团体 第一轮

      10:00 击剑 女子花剑团体 第二轮

      10:00 击剑 女子花剑团体 四分之一决赛

      10:00 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 决赛

      10:00 赛艇 男子双人双桨 决赛

      10:00 赛艇 男子双人单桨无舵手 决赛

      10:00 赛艇 男子单人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子轻量级四人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子双人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子双人单桨无舵手 决赛

      10:00 赛艇 女子单人双桨 决赛

      10:00 藤球 男子单组团体 小组赛

      10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛1

      10:00 攀岩 男子个人竞速赛 四分之一决赛

      10:00 攀岩 女子全能赛 资格赛1

      10:00 攀岩 女子个人速度赛 四分之一决赛

      10:00 游泳 男子100米自由泳 预赛

      10:00 游泳 男子200米仰泳 预赛

      10:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛

      10:00 游泳 女子4x100米混合泳接力 预赛

      10:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛

      10:00 游泳 女子800米自由泳 预赛

      10:00 跆拳道 男子-68公斤级 第一轮

      10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第一轮

      10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第二轮

      10:00 射箭 男子个人反曲弓 1/32

      10:20 射箭 男子个人反曲弓 1/32

      10:40 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 半决赛

      11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 决赛

      11:00 水上摩托 敞篷船 决赛1

      11:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

      11:00 武术 女子52公斤级 决赛

      11:00 自行车-公路自行车 男子公路个人赛 决赛

      11:00 壁球 男子单打 第一轮

      11:00 壁球 女子单打 第一轮

      11:00 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

      11:00 网球 男子双打 男双半决赛第一场

      11:00 网球 男子双打 男双半决赛第二场

      11:00 网球 男子单打 男单1/4决赛

      11:00 网球 女子双打 女双1/4决赛

      11:00 网球 女子单打 女单半决赛第一场

      11:00 网球 女子单打 女单半决赛第二场

      11:00 网球 混合双打 混双1/4决赛

      11:05 武术 女子60公斤级 决赛

      11:10 武术 男子56公斤级 决赛

      11:15 武术 男子60公斤级 决赛

      11:20 武术 男子65公斤级 决赛

      11:20 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

      11:25 武术 男子70公斤级 决赛

      11:40 水上摩托 改良滑板 决赛1

      11:40 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

      12:00 手球 女子 小组赛 中国香港 vs 马来西亚

      12:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

      12:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 第一轮

      12:00 班卡苏拉 女子50-55公斤级 第一轮

      12:00 射箭 女子个人反曲弓 1月8日

      12:20 水上摩托 限制级敞篷船 决赛1

      12:20 射箭 男子个人反曲弓 1月8日

      12:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第二组

      13:00 羽毛球 男子单打 第一轮

      13:00 羽毛球 女子双打 第一轮

      13:00 羽毛球 混合双打 第一轮

      13:12 班卡苏拉 男子55-60公斤级 第一轮

      13:12 班卡苏拉 女子55-60公斤级 第一轮

      14:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第八轮

      14:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第八轮

      14:00 跆拳道 男子-68公斤级 四分之一决赛

      14:00 跆拳道 女子-49公斤级 四分之一决赛

      14:20 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

      14:24 班卡苏拉 男子60-65公斤级 第一轮

      14:24 班卡苏拉 男子65-70公斤级 第一轮

      14:30 水上摩托 敞篷船 决赛2

      14:39 保龄球 男子三人赛 第二轮

      14:40 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

      15:00 手球 女子 小组赛 中国 vs 朝鲜

      15:00 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

      15:00 举重 男子77公斤级 A组决赛

      15:10 水上摩托 改良滑板 决赛2

      15:30 跆拳道 男子-68公斤级 半决赛

      15:30 跆拳道 男子-68公斤级 决赛

      15:30 跆拳道 女子-49公斤级 半决赛

      15:30 跆拳道 女子-49公斤级 决赛

      15:36 班卡苏拉 男子70-75公斤级 第一轮

      15:36 班卡苏拉 男子85-90公斤级 第一轮

      15:40 射箭 女子个人反曲弓 半决赛

      16:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第九轮

      16:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第九轮

      16:00 藤球 男子单组团体 小组赛

      16:00 垒球 女子 半决赛第一场

      16:20 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

      16:30 射击 男子飞碟双多向 男子飞碟双多向决赛

      16:30 射击 女子飞碟双多向 女子飞碟双多向决赛

      16:40 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

      16:48 班卡苏拉 男子90-95公斤级 第一轮

      17:00 足球 男子 八分之一决赛第一场

      17:00 足球 男子 八分之一决赛第二场

      17:00 体操 男子自由操 决赛

      17:00 手球 女子 小组赛 韩国 vs 哈萨克斯坦

      17:00 壁球 男子单打 第二轮

      17:00 壁球 女子单打 第二轮

      17:00 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

      17:30 体操 女子跳马 决赛

      18:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

      18:00 射箭 男子个人反曲弓 半决赛

      18:00 举重 女子58公斤级 A组决赛

      19:00 击剑 男子佩剑团体 决赛

      19:00 击剑 男子佩剑团体 半决赛

      19:00 击剑 男子佩剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子花剑团体 半决赛

      19:00 击剑 女子花剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子花剑团体 决赛

      19:00 体操 鞍马 决赛

      19:00 手球 女子 小组赛 印度尼西亚 vs 日本

      19:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

      19:00 垒球 女子 半决赛第二场

      19:00 攀岩 男子个人竞速赛 决赛

      19:00 攀岩 女子个人速度赛 决赛

      19:00 游泳 男子50米蝶泳 决赛

      19:06 游泳 女子50米蛙泳 决赛

      19:21 游泳 男子100米自由泳 决赛

      19:30 体操 高低杠 决赛

      19:37 游泳 女子800米自由泳 决赛

      20:00 体操 吊环 决赛

      20:00 游泳 男子200米仰泳 决赛

      20:17 游泳 女子4x100米混合泳接力 决赛

      20:30 足球 男子 八分之一决赛第三场

      20:30 足球 男子 八分之一决赛第四场

      8月24日

      7:00 高尔夫 男子团体 第二轮

      7:00 高尔夫 男子个人 第二轮

      7:00 高尔夫 女子团体 第二轮

      7:00 高尔夫 女子个人 第二轮

      9:50 射箭 混合团体反曲弓 八分之一决赛

      10:00 保龄球 女子六人队际赛 第一轮

      10:00 击剑 男子花剑团体 第一轮

      10:00 击剑 男子花剑团体 第二轮

      10:00 击剑 男子花剑团体 四分之一决赛

      10:00 击剑 女子重剑团体 第一轮

      10:00 击剑 女子重剑团体 第二轮

      10:00 击剑 女子重剑团体 四分之一决赛

      10:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 决赛

      10:00 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 决赛

      10:00 赛艇 男子轻量级单人双桨 决赛

      10:00 赛艇 男子四人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子轻量级单人双桨 决赛

      10:00 赛艇 女子四人单桨无舵手 决赛

      10:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 四分之一决赛

      10:00 班卡苏拉 女子50-55公斤级 四分之一决赛

      10:00 自行车-公路自行车 女子公路个人计时赛 决赛

      10:00 藤球 男子单组团体 小组赛

      10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛2

      10:00 攀岩 女子全能赛 资格赛2

      10:00 游泳 男子1500米自由泳 预赛

      10:00 游泳 男子4x100米混合泳接力 预赛

      10:00 游泳 男子50米蛙泳 预赛

      10:00 游泳 女子200米个人混合泳 预赛

      10:00 游泳 女子400米自由泳 预赛

      10:00 游泳 女子50米自由泳 预赛

      10:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射资格赛

      10:00 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿决赛

      10:00 射击 女子10米气手枪 女子10米气手枪资格赛

      10:10 射箭 混合团体反曲弓 八分之一决赛

      11:00 柔术 男子56公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子56公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子56公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子56公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子56公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛决赛

      11:00 柔术 男子69公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子69公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子69公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子69公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子69公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛决赛

      11:00 柔术 女子49公斤级 小组赛

      11:00 柔术 女子49公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 女子49公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 女子49公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 女子49公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛决赛

      11:00 水上摩托 改良滑板 决赛3

      11:00 网球 男子双打 男双决赛

      11:00 网球 男子单打 男单半决赛第一场

      11:00 网球 男子单打 男单半决赛第二场

      11:00 网球 女子双打 女双半决赛第二场

      11:00 网球 女子双打 女双半决赛第一场

      11:00 网球 女子单打 女单决赛

      11:00 网球 混合双打 混双半决赛第一场

      11:00 网球 混合双打 混双半决赛第二场

      11:30 垒球 女子 铜牌战

      11:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛2

      11:50 射箭 混合团体复合弓 八分之一决赛

      12:10 射箭 混合团体复合弓 八分之一决赛

      12:20 水上摩托 敞篷船 决赛3

      13:00 羽毛球 男子双打 第一轮

      13:00 羽毛球 男子单打 第二轮

      13:00 羽毛球 女子双打 第二轮

      13:00 羽毛球 女子单打 第一轮

      13:00 羽毛球 混合双打 第二轮

      13:00 帆船帆板 男子470级 第一轮

      13:00 帆船帆板 男子49人级 第一轮

      13:00 帆船帆板 男子RSX级 第一轮

      13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第一轮

      13:00 帆船帆板 女子470级 第一轮

      13:00 帆船帆板 女子49人级 第一轮

      13:00 帆船帆板 女子RSX级 第一轮

      13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第一轮

      13:00 帆船帆板 公开激光级 第一轮

      13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第一轮

      14:00 射击 女子10米气手枪 女子10米气手枪决赛

      14:00 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

      14:20 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

      14:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第一场

      14:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第二场

      14:30 水上摩托 改良滑板 决赛4

      14:40 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

      15:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

      15:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

      15:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

      15:00 班卡苏拉 男子55-60公斤级 四分之一决赛

      15:00 班卡苏拉 女子55-60公斤级 四分之一决赛

      15:00 自行车-公路自行车 男子公路个人计时赛 决赛

      15:00 壁球 男子单打 四分之一决赛

      15:00 壁球 女子单打 四分之一决赛

      15:00 射箭 女子团体反曲弓 四分之一决赛

      15:00 举重 女子63公斤级 A组决赛

      15:20 射箭 混合团体反曲弓 半决赛

      15:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第三场

      15:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第四场

      15:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛3

      16:00 保龄球 女子六人队际赛 第二轮

      16:00 藤球 男子单组团体 小组赛

      16:00 垒球 女子 金牌战

      16:00 射击 男子10米移动靶 男子10米移动靶决赛

      16:10 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

      16:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第五场

      16:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第六场

      16:30 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

      16:50 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

      17:00 足球 男子 八分之一决赛第五场

      17:00 足球 男子 八分之一决赛第六场

      17:00 足球 女子 四分之一决赛第一场

      17:00 体操 男子跳马 决赛

      17:00 柔术 男子56公斤级 决赛

      17:00 柔术 男子56公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 女子49公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 女子49公斤级 决赛

      17:10 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

      17:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第七场

      17:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第八场

      17:30 射箭 混合团体复合弓 半决赛

      17:32 班卡苏拉 男子60-65公斤级 四分之一决赛

      17:40 体操 平衡木 决赛

      17:50 射箭 混合团体复合弓 半决赛

      18:00 卡巴迪 女子赛 决赛

      18:00 举重 男子85公斤级 A组决赛

      19:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

      19:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

      19:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

      19:00 击剑 男子花剑团体 决赛

      19:00 击剑 男子花剑团体 半决赛

      19:00 击剑 男子花剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子重剑团体 半决赛

      19:00 击剑 女子重剑团体 三四名决赛

      19:00 击剑 女子重剑团体 决赛

      19:00 体操 双杠 决赛

      19:00 游泳 女子50米自由泳 决赛

      19:06 游泳 男子50米蛙泳 决赛

      19:15 卡巴迪 男子赛 决赛

      19:21 游泳 女子400米自由泳 决赛

      19:30 体操 女子自由操 决赛

      19:40 游泳 男子1500米自由泳 决赛

      20:00 体操 单杠 决赛

      20:13 游泳 女子200米个人混合泳 决赛

      20:30 足球 男子 八分之一决赛第七场

      20:30 足球 男子 八分之一决赛第八场

      20:30 足球 女子 四分之一决赛第二场

      20:32 游泳 男子4x100米混合泳接力 决赛

      8月25日

      7:00 高尔夫 男子团体 第三轮

      7:00 高尔夫 男子个人 第三轮

      7:00 高尔夫 女子团体 第三轮

      7:00 高尔夫 女子个人 第三轮

      7:00 田径 男子马拉松 决赛

      9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第一轮

      9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第一轮

      9:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 1/4决赛

      9:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 种子赛

      9:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 1/4决赛

      9:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 种子赛

      9:10 射箭 女子团体反曲弓 十六分之一决赛

      9:30 射击 男子10米混合移动靶* 男子10米混合移动靶决赛

      9:35 射箭 女子团体反曲弓 十六分之一决赛

      9:55 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

      10:00 保龄球 男子六人队际赛 第一轮

      10:00 马术 三项赛团体赛 越野赛

      10:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛资格赛

      10:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第一场

      10:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第二场

      10:00 空手道 男子个人 第一轮

      10:00 空手道 男子个人 第二轮

      10:00 空手道 男子个人 第三轮

      10:00 空手道 男子个人 复活赛第一轮

      10:00 空手道 男子个人 复活赛第二轮

      10:00 空手道 男子个人 复活赛决赛

      10:00 空手道 女子个人 第一轮

      10:00 空手道 女子个人 第二轮

      10:00 空手道 女子个人 第三轮

      10:00 空手道 女子个人 复活赛第一轮

      10:00 空手道 女子个人 复活赛第二轮

      10:00 空手道 女子个人 复活赛决赛

      10:00 班卡苏拉 男子65-70公斤级 四分之一决赛

      10:00 班卡苏拉 女子60-65公斤级 四分之一决赛

      10:00 藤球 男子单组团体 半决赛

      10:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射资格赛

      10:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向资格赛

      10:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向资格赛

      10:00 龙舟 男子200米 决赛

      10:00 龙舟 男子200米 半决赛

      10:00 龙舟 男子200米 预赛

      10:00 龙舟 女子200米 预赛

      10:00 龙舟 女子200米 半决赛

      10:00 龙舟 女子200米 决赛

      10:00 游泳-水球 男子 小组赛A组第一场

      10:15 攀岩 男子全能赛 资格赛3

      10:15 攀岩 女子全能赛 资格赛3

      10:20 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

      11:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第三场

      11:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第四场

      11:00 柔术 男子62公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子62公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子62公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子62公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子62公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛决赛

      11:00 柔术 男子94公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子94公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子94公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子94公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子94公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛决赛

      11:00 柔术 女子62公斤级 小组赛

      11:00 柔术 女子62公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 女子62公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 女子62公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 女子62公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛决赛

      11:00 田径 男子十项全能 100米

      11:00 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

      11:00 网球 男子单打 男单决赛

      11:00 网球 女子双打 女双决赛

      11:00 网球 混合双打 混双决赛

      11:20 游泳-水球 男子 小组赛A组第二场

      11:30 田径 女子400米 资格赛

      11:45 田径 男子十项全能 跳远

      12:00 水上摩托 敞篷船 决赛4

      12:10 田径 男子400米 资格赛

      12:25 射箭 女子团体反曲弓 1/4

      12:40 田径 女子100米栏 资格赛

      12:50 射箭 女子团体反曲弓 1/4

      13:00 空手道 男子个人 决赛

      13:00 空手道 男子个人 半决赛

      13:00 空手道 男子个人 三四名决赛

      13:00 空手道 女子个人 半决赛

      13:00 空手道 女子个人 三四名决赛

      13:00 空手道 女子个人 决赛

      13:00 帆船帆板 男子470级 第二轮

      13:00 帆船帆板 男子49人级 第二轮

      13:00 帆船帆板 男子RSX级 第二轮

      13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第二轮

      13:00 帆船帆板 女子470级 第二轮

      13:00 帆船帆板 女子49人级 第二轮

      13:00 帆船帆板 女子RSX级 第二轮

      13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第二轮

      13:00 帆船帆板 公开激光级 第二轮

      13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第二轮

      13:00 田径 男子十项全能 铅球

      13:15 射箭 女子团体反曲弓 1/4

      13:40 射箭 女子团体反曲弓 1/4

      14:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 排位赛

      14:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 排位赛

      14:00 羽毛球 男子双打 第二轮

      14:00 羽毛球 男子单打 第三轮

      14:00 羽毛球 女子双打 四分之一决赛

      14:00 羽毛球 女子单打 第二轮

      14:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

      14:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

      14:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

      14:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

      14:05 射箭 女子团体反曲弓 半决赛

      14:30 水上摩托 限制级敞篷船 决赛4

      14:30 射箭 女子团体反曲弓 半决赛

      14:55 射箭 男子团体反曲弓 1/4

      15:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 决赛

      15:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 半决赛

      15:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 半决赛

      15:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 决赛

      15:00 手球 女子 vs

      15:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第二场

      15:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第一场

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 第一轮

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 第二轮

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 第三轮

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 四分之一决赛

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛第二轮

      15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛决赛

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 第一轮

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 第二轮

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 第三轮

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 四分之一决赛

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛第二轮

      15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛决赛

      15:00 班卡苏拉 男子70-75公斤级 四分之一决赛

      15:00 班卡苏拉 男子85-90公斤级 四分之一决赛

      15:00 壁球 男子单打 半决赛

      15:00 壁球 女子单打 半决赛

      15:00 举重 男子94公斤级 A组决赛

      15:20 射箭 女子团体反曲弓 1/4

      15:45 射箭 男子团体反曲弓 1/4

      16:00 保龄球 男子六人队际赛 第二轮

      16:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第四场

      16:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第三场

      16:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛1

      16:00 藤球 男子单组团体 决赛

      16:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射决赛

      16:00 游泳-水球 男子 小组赛B组第一场

      16:10 射箭 男子团体反曲弓 1/4

      16:35 射箭 男子团体反曲弓 半决赛

      17:00 足球 女子 四分之一决赛第三场

      17:00 手球 女子 vs

      17:00 柔术 男子62公斤级 决赛

      17:00 柔术 男子62公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子94公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子94公斤级 决赛

      17:00 柔术 女子62公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 女子62公斤级 决赛

      17:00 壁球 男子单打 半决赛

      17:00 壁球 女子单打 半决赛

      17:00 射箭 男子团体反曲弓 半决赛

      17:20 游泳-水球 男子 小组赛B组第二场

      17:32 班卡苏拉 男子90-95公斤级 四分之一决赛

      18:00 空手道 男子84公斤以上级 半决赛

      18:00 空手道 男子84公斤以上级 三四名决赛

      18:00 空手道 男子84公斤以上级 决赛

      18:00 空手道 女子68公斤以上级 决赛

      18:00 空手道 女子68公斤以上级 三四名决赛

      18:00 空手道 女子68公斤以上级 半决赛

      18:00 举重 女子69公斤级 A组决赛

      19:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

      19:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

      19:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

      19:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

      19:00 手球 女子 vs

      19:30 田径 女子100米 资格赛

      19:35 田径 男子铅球 决赛

      19:40 田径 女子链球 决赛

      19:45 田径 男子跳远 资格赛

      20:00 田径 男子100米 资格赛

      20:30 足球 女子 四分之一决赛第四场

      20:45 田径 女子10000米 决赛

      21:25 田径 女子400米 半决赛

      21:40 田径 男子400米 半决赛

      21:55 田径 女子100米 半决赛

      21:55 田径 女子100米栏 半决赛

      22:20 田径 男子十项全能 400米

      8月26日

      7:00 高尔夫 男子团体 决赛轮

      7:00 高尔夫 男子个人 决赛轮

      7:00 高尔夫 女子团体 决赛轮

      7:00 高尔夫 女子个人 决赛轮

      7:00 田径 女子马拉松 决赛

      9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第二轮

      9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第二轮

      9:00 攀岩 女子全能赛 决赛

      9:10 射箭 女子团体复合弓 1/16

      9:35 射箭 女子团体复合弓 1/16

      9:55 射箭 女子团体复合弓 1/8

      10:00 保龄球 男子大师赛 第一轮

      10:00 排球-沙滩排球 女子 半决赛第一场

      10:00 空手道 女子55公斤级 第一轮

      10:00 空手道 女子55公斤级 第二轮

      10:00 空手道 女子55公斤级 第三轮

      10:00 空手道 女子55公斤级 四分之一决赛

      10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛第一轮

      10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛第二轮

      10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛决赛

      10:00 班卡苏拉 男子个人 小组赛

      10:00 藤球 男子单组 小组赛

      10:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向资格赛

      10:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向资格赛

      10:00 龙舟 男子500米 预赛

      10:00 龙舟 男子500米 半决赛

      10:00 龙舟 男子500米 决赛

      10:00 龙舟 女子500米 决赛

      10:00 龙舟 女子500米 半决赛

      10:00 龙舟 女子500米 预赛

      10:20 射箭 女子团体复合弓 1/8

      10:30 桥牌 男子团体 半决赛

      10:30 桥牌 超级混合团体 半决赛

      10:30 桥牌 混合团体 半决赛

      10:40 射箭 男子团体复合弓 1/8

      10:50 班卡苏拉 男子个人 小组赛

      11:00 篮球 女子5x5 四分之一决赛第一场

      11:00 排球-沙滩排球 女子 半决赛第二场

      11:00 柔术 男子77公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子77公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子77公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子77公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子77公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛决赛

      11:00 柔术 男子85公斤级 小组赛

      11:00 柔术 男子85公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 柔术 男子85公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛第二轮

      11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛第一轮

      11:00 柔术 男子85公斤级 四分之一决赛

      11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛四分之一决赛

      11:00 柔术 男子85公斤级 胜者组决赛

      11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛决赛

      11:00 藤球 男子单组 小组赛

      11:00 田径 男子十项全能 110米栏

      11:00 乒乓球 女子团体 女团小组赛

      11:05 射箭 男子团体复合弓 1/16

      11:25 射箭 男子团体复合弓 1/8

      11:30 水上摩托 公开耐力赛 决赛2

      11:30 空手道 男子60公斤级 第一轮

      11:30 空手道 男子60公斤级 第二轮

      11:30 空手道 男子60公斤级 第三轮

      11:30 空手道 男子60公斤级 四分之一决赛

      11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛第一轮

      11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛第二轮

      11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛决赛

      11:30 田径 女子400米栏 资格赛

      11:30 田径 女子跳远 资格赛

      11:40 班卡苏拉 男子个人 小组赛

      11:45 田径 男子十项全能 铁饼

      11:50 射箭 男子团体复合弓 1/8

      12:00 手球 男子 vs

      12:00 手球 男子 vs

      12:00 田径 男子400米栏 资格赛

      12:30 班卡苏拉 男子个人 小组赛

      13:00 空手道 男子60公斤级 半决赛

      13:00 空手道 男子60公斤级 三四名决赛

      13:00 空手道 男子60公斤级 决赛

      13:00 空手道 女子55公斤级 决赛

      13:00 空手道 女子55公斤级 半决赛

      13:00 空手道 女子55公斤级 三四名决赛

      13:00 帆船帆板 男子470级 第三轮

      13:00 帆船帆板 男子49人级 第三轮

      13:00 帆船帆板 男子RSX级 第三轮

      13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第三轮

      13:00 帆船帆板 女子470级 第三轮

      13:00 帆船帆板 女子49人级 第三轮

      13:00 帆船帆板 女子RSX级 第三轮

      13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第三轮

      13:00 帆船帆板 公开激光级 第三轮

      13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第三轮

      13:00 乒乓球 男子团体 男团小组赛

      13:10 射箭 女子团体复合弓 1/4

      13:15 田径 男子十项全能 撑杆跳高

      13:30 篮球 女子5x5 四分之一决赛第二场

      13:35 射箭 女子团体复合弓 1/4

      14:00 保龄球 女子大师赛 第一轮

      14:00 羽毛球 男子双打 四分之一决赛

      14:00 羽毛球 女子双打 半决赛

      14:00 羽毛球 女子单打 四分之一决赛

      14:00 羽毛球 混合双打 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

      14:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

      14:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

      14:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

      14:00 马术 三项赛团体赛 障碍赛决赛

      14:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛决赛

      14:00 射箭 女子团体复合弓 1/4

      14:25 射箭 女子团体复合弓 1/4

      14:50 射箭 女子团体复合弓 半决赛

      15:00 篮球 男子3x3 四分之一决赛

      15:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛3

      15:00 空手道 男子67公斤级 第一轮

      15:00 空手道 男子67公斤级 第二轮

      15:00 空手道 男子67公斤级 第三轮

      15:00 空手道 男子67公斤级 四分之一决赛

      15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛第二轮

      15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛决赛

      15:00 空手道 女子61公斤级 第一轮

      15:00 空手道 女子61公斤级 第二轮

      15:00 空手道 女子61公斤级 第三轮

      15:00 空手道 女子61公斤级 四分之一决赛

      15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛第二轮

      15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛决赛

      15:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 半决赛

      15:00 藤球 男子单组 小组赛

      15:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向决赛

      15:00 举重 女子75公斤级 A组决赛

      15:15 射箭 女子团体复合弓 半决赛

      15:20 篮球 男子3x3 四分之一决赛

      15:28 班卡苏拉 女子50-55公斤级 半决赛

      15:30 游泳-水球 男子 小组赛B组第三场

      15:40 篮球 女子3x3 四分之一决赛

      15:40 射箭 男子团体复合弓 1/4

      15:56 班卡苏拉 男子55-60公斤级 半决赛

      16:00 篮球 女子3x3 四分之一决赛

      16:00 排球-沙滩排球 男子 半决赛第一场

      16:00 藤球 男子单组 小组赛

      16:00 攀岩 男子全能赛 决赛

      16:05 射箭 男子团体复合弓 1/4

      16:24 班卡苏拉 女子55-60公斤级 半决赛

      16:30 篮球 女子3x3 四分之一决赛

      16:30 射箭 男子团体复合弓 1/4

      16:50 篮球 女子3x3 四分之一决赛

      16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第四场

      16:52 班卡苏拉 男子60-65公斤级 半决赛

      16:55 射箭 男子团体复合弓 1/4

      17:00 篮球 女子5x5 四分之一决赛第三场

      17:00 手球 男子 vs

      17:00 排球-沙滩排球 男子 半决赛第二场

      17:00 柔术 男子77公斤级 决赛

      17:00 柔术 男子77公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子85公斤级 铜牌赛

      17:00 柔术 男子85公斤级 决赛

      17:00 壁球 女子单打 决赛

      17:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向决赛

      17:10 篮球 男子3x3 四分之一决赛

      17:20 班卡苏拉 女子60-65公斤级 半决赛

      17:20 射箭 男子团体复合弓 半决赛

      17:30 篮球 男子3x3 四分之一决赛

      17:45 射箭 男子团体复合弓 半决赛

      17:48 班卡苏拉 男子65-70公斤级 半决赛

      18:00 空手道 男子67公斤级 决赛

      18:00 空手道 男子67公斤级 半决赛

      18:00 空手道 男子67公斤级 三四名决赛

      18:00 空手道 女子61公斤级 半决赛

      18:00 空手道 女子61公斤级 三四名决赛

      18:00 空手道 女子61公斤级 决赛

      18:00 壁球 男子单打 决赛

      18:00 举重 男子105公斤级 A组决赛

      18:05 篮球 女子3x3 半决赛

      18:10 游泳-水球 男子 小组赛A组第三场

      18:16 班卡苏拉 男子70-75公斤级 半决赛

      18:35 篮球 女子3x3 半决赛

      19:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

      19:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

      19:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

      19:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

      19:00 手球 男子 vs

      19:05 篮球 男子3x3 半决赛

      19:30 篮球 女子5x5 四分之一决赛第四场

      19:35 篮球 男子3x3 半决赛

      19:40 田径 男子跳远 决赛

      19:45 田径 男子100米 半决赛

      19:45 田径 男子十项全能 标枪

      20:00 田径 女子400米 决赛

      20:10 田径 男子400米 决赛

      20:20 篮球 女子3x3 三四名决赛

      20:20 田径 男子10000米 决赛

      20:50 篮球 男子3x3 三四名决赛

      21:00 田径 女子铅球 决赛

      21:10 田径 女子100米栏 决赛

      21:25 田径 男子400米栏 半决赛

      21:35 田径 男子链球 决赛

      21:50 篮球 女子3x3 决赛

      21:50 田径 男子十项全能 1500米

      22:10 田径 女子100米 决赛

      22:20 篮球 男子3x3 决赛

      22:25 田径 男子100米 决赛

      8月27日

      9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第三轮

      9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第三轮

      9:00 马术 场地障碍赛团体赛 第一阶段

      9:00 马术 场地障碍赛个人赛 第一阶段

      9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第一场

      9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第二场

      9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第三场

      9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第四场

      9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第一场

      9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第二场

      9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第三场

      9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第四场

      10:00 保龄球 女子大师赛 第二轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 第一轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 第二轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 第三轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 四分之一决赛

      10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛第一轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛第二轮

      10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛决赛

      10:00 空手道 女子68公斤级 第一轮

      10:00 空手道 女子68公斤级 第二轮

      10:00 空手道 女子68公斤级 第三轮

      10:00 空手道 女子68公斤级 四分之一决赛

      10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛第一轮

      10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛第二轮

      10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛决赛

      10:00 班卡苏拉 男子个人 决赛

      10:00 藤球 男子单组 小组赛

      10:00 自行车-场地自行车 男子团体竞速赛 资格赛

      10:00 自行车-场地自行车 女子团体竞速赛 资格赛

      10:00 龙舟 男子1000米 决赛

      10:00 龙舟 男子1000米 半决赛

      10:00 龙舟 男子1000米 预赛

      10:00 田径 男子110米栏 资格赛

      10:15 田径 女子跳高 资格赛

      10:30 班卡苏拉 女子个人 决赛

      10:30 射箭 女子团体反曲弓 铜牌战

      10:35 田径 男子三级跳远 资格赛

      11:00 篮球 男子5x5 四分之一决赛第一场

      11:00 桥牌 男子团体 决赛

      11:00 桥牌 超级混合团体 决赛

      11:00 桥牌 混合团体 决赛

      11:00 班卡苏拉 男子双人 决赛

      11:00 藤球 男子单组 小组赛

      11:00 壁球 女子团体 小组赛

      11:00 花样游泳 双人项目 自由自选

      11:00 田径 女子800米 资格赛

      11:00 射箭 男子团体反曲弓 铜牌战

      11:00 乒乓球 女子团体 女团小组赛

      11:30 班卡苏拉 女子双人 决赛

      11:30 田径 男子800米 资格赛

      11:30 射箭 男子团体反曲弓 金牌战

      11:30 射箭 女子团体反曲弓 金牌战

      12:00 手球 女子 半决赛第一场

      12:00 班卡苏拉 男子团体 决赛

      12:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 资格赛

      12:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 资格赛

      12:00 射箭 男子团体反曲弓 金牌战

      12:30 班卡苏拉 女子团体 决赛

      13:00 体操-艺术体操 集体 决赛第一场

      13:00 空手道 男子75公斤级 决赛

      13:00 空手道 男子75公斤级 半决赛

      13:00 空手道 男子75公斤级 三四名决赛

      13:00 空手道 女子68公斤级 半决赛

      13:00 空手道 女子68公斤级 三四名决赛

      13:00 空手道 女子68公斤级 决赛

      13:00 乒乓球 男子团体 男团小组赛

      13:30 篮球 男子5x5 四分之一决赛第二场

      13:30 壁球 男子团体 小组赛

      14:00 保龄球 男子大师赛 第二轮

      14:00 羽毛球 男子双打 半决赛

      14:00 羽毛球 男子单打 四分之一决赛

      14:00 羽毛球 男子单打 半决赛

      14:00 羽毛球 女子双打 决赛

      14:00 羽毛球 女子单打 四分之一决赛

      14:00 羽毛球 女子单打 半决赛

      14:00 羽毛球 混合双打 半决赛

      14:00 羽毛球 混合双打 决赛

      14:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

      14:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

      14:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

      14:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

      14:00 射箭 混合团体反曲弓 铜牌战

      14:25 射箭 混合团体反曲弓 金牌战

      15:00 手球 男子 半决赛第一场

      15:00 空手道 男子84公斤级 第一轮

      15:00 空手道 男子84公斤级 第二轮

      15:00 空手道 男子84公斤级 第三轮

      15:00 空手道 男子84公斤级 四分之一决赛

      15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛第二轮

      15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛决赛

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 第一轮

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛决赛

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 第二轮

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 第三轮

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 四分之一决赛

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛第一轮

      15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛第二轮

      15:00 班卡苏拉 男子85-90公斤级 半决赛

      15:00 藤球 男子单组 半决赛

      15:00 射箭 混合团体复合弓 铜牌战

      15:00 举重 男子105公斤以上级 A组决赛

      15:25 射箭 混合团体复合弓 金牌战

      15:30 游泳-水球 男子 小组赛A组第四场

      16:00 排球-沙滩排球 女子 铜牌战

      16:00 自行车-场地自行车 男子团体竞速赛 决赛

      16:00 自行车-场地自行车 女子团体竞速赛 决赛

      16:30 保龄球 男子大师赛 决赛轮

      16:30 保龄球 男子大师赛 铜牌轮

      16:30 保龄球 女子大师赛 铜牌轮

      16:30 保龄球 女子大师赛 决赛轮

      16:36 班卡苏拉 男子90-95公斤级 半决赛

      16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第五场

      17:00 篮球 男子5x5 四分之一决赛第三场

      17:00 足球 男子 四分之一决赛第一场

      17:00 足球 男子 四分之一决赛第二场

      17:00 手球 女子 半决赛第二场

      17:00 排球-沙滩排球 女子 金牌战

      17:00 壁球 女子团体 小组赛

      17:30 自行车-场地自行车 女子麦迪逊赛 决赛

      18:00 体操-艺术体操 集体 决赛第二场

      18:00 空手道 男子84公斤级 决赛

      18:00 空手道 男子84公斤级 半决赛

      18:00 空手道 男子84公斤级 三四名决赛

      18:00 空手道 女子50公斤以下级 半决赛

      18:00 空手道 女子50公斤以下级 三四名决赛

      18:00 空手道 女子50公斤以下级 决赛

      18:00 攀岩 男子速度接力赛 四分之一决赛

      18:00 攀岩 女子速度接力赛 四分之一决赛

      18:00 举重 女子75公斤以上级 A组决赛

      18:10 游泳-水球 男子 小组赛B组第六场

      19:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

      19:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

      19:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

      19:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

      19:00 手球 男子 半决赛第二场

      19:00 攀岩 男子速度接力赛 决赛

      19:00 攀岩 女子速度接力赛 决赛

      19:30 篮球 男子5x5 四分之一决赛第四场

      19:30 壁球 男子团体 小组赛

      19:40 田径 女子跳远 决赛

      19:45 田径 男子标枪 决赛

      19:45 田径 女子400米栏 决赛

      20:00 田径 男子400米栏 决赛

      20:15 田径 女子3000米障碍赛 决赛

      20:30 足球 男子 四分之一决赛第三场

      20:30 足球 男子 四分之一决赛第四场

      20:30 田径 男子3000米障碍赛 决赛

      20:45 田径 女子800米 半决赛

      21:20 田径 男子800米 半决赛

      21:55 田径 男子110米栏 半决赛

      8月28日

      时间 项目 小项 比赛

      9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第四轮

      9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第四轮

      10:00 软式网球 男子单打 小组赛

      10:00 软式网球 女子单打 小组赛

      10:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 第一轮

      10:00 田径 女子七项全能 100米

      10:30 桥牌 混合双人 资格赛

      10:30 射箭 女子个人反曲弓 铜牌战

      10:45 田径 女子200米 资格赛

      10:50 射箭 男子团体反曲弓 铜牌战

      11:00 篮球 女子5x5 vs

      11:00 桥牌 男子双人 资格赛

      11:00 桥牌 女子双人 资格赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板男子公园赛* 预赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板男子街区赛 预赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板女子公园赛* 预赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板女子街区赛 预赛

      11:00 藤球 男子单组 决赛

      11:00 壁球 女子团体 小组赛

      11:00 软式网球 男子单打 小组赛

      11:00 软式网球 女子单打 小组赛

      11:00 花样游泳 双人项目 技术自选

      11:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 第一轮

      11:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 第一轮

      11:00 田径 男子200米 资格赛

      11:00 乒乓球 男子团体 男团半决赛第一场

      11:00 乒乓球 女子团体 女团半决赛第一场

      11:00 排球 男子 vs

      11:10 射箭 女子个人反曲弓 金牌战

      11:30 田径 女子七项全能 跳高

      12:00 软式网球 男子单打 小组赛

      12:00 软式网球 女子单打 小组赛

      12:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 第一轮复活赛

      13:00 羽毛球 男子双打 决赛

      13:00 羽毛球 男子单打 决赛

      13:00 羽毛球 女子单打 决赛

      13:00 帆船帆板 男子470级 第四轮

      13:00 帆船帆板 男子49人级 第四轮

      13:00 帆船帆板 男子RSX级 第四轮

      13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第四轮

      13:00 帆船帆板 女子470级 第四轮

      13:00 帆船帆板 女子49人级 第四轮

      13:00 帆船帆板 女子RSX级 第四轮

      13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第四轮

      13:00 帆船帆板 公开激光级 第四轮

      13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第四轮

      13:00 乒乓球 男子团体 男团半决赛第二场

      13:00 乒乓球 女子团体 女团半决赛第二场

      13:20 射箭 女子团体复合弓 铜牌战

      13:30 篮球 女子5x5 vs

      13:30 排球 男子 vs

      13:30 排球 男子 vs

      13:50 射箭 男子团体复合弓 铜牌战

      14:00 拳击 男子52公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子60公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子69公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

      14:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

      14:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 决赛

      14:20 射箭 女子团体复合弓 金牌战

      14:30 壁球 男子团体 小组赛

      14:30 软式网球 男子单打 小组赛

      14:30 软式网球 女子单打 小组赛

      14:50 射箭 男子团体复合弓 金牌战

      15:00 马术 场地障碍赛团体赛 决赛

      15:00 克拉术 男子66公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 男子66公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 男子66公斤级 四分之一决赛

      15:00 克拉术 男子90公斤以上级 第一轮

      15:00 克拉术 男子90公斤以上级 第二轮

      15:00 克拉术 男子90公斤以上级 四分之一决赛

      15:00 克拉术 女子52公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 女子52公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 女子52公斤级 四分之一决赛

      15:00 藤球 女子双人 小组赛

      15:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 决赛

      15:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 决赛

      15:30 软式网球 女子单打 小组赛

      15:30 游泳-水球 男子 小组赛B组第七场

      16:00 体操-艺术体操 个人全能 决赛

      16:00 排球-沙滩排球 男子 铜牌战

      16:00 藤球 女子双人 小组赛

      16:00 乒乓球 女子团体 女团决赛

      16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第八场

      17:00 篮球 男子5x5 vs

      17:00 足球 女子 半决赛第一场

      17:00 排球-沙滩排球 男子 金牌战

      17:00 藤球 男子双人 小组赛

      17:00 自行车-场地自行车 男子麦迪逊赛 决赛

      17:30 排球 男子 vs

      17:30 排球 男子 vs

      18:00 藤球 男子双人 小组赛

      18:00 乒乓球 男子团体 男团决赛

      18:10 游泳-水球 男子 小组赛A组第五场

      19:00 拳击 男子52公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子60公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子69公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

      19:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

      19:00 克拉术 男子66公斤级 半决赛

      19:00 克拉术 男子66公斤级 决赛

      19:00 克拉术 男子90公斤以上级 决赛

      19:00 克拉术 男子90公斤以上级 半决赛

      19:00 克拉术 女子52公斤级 半决赛

      19:00 克拉术 女子52公斤级 决赛

      19:30 篮球 男子5x5 vs

      19:30 跳水 女子双人10米跳台 女子双人十米跳台决赛

      19:35 田径 男子110米栏 决赛

      19:35 田径 女子撑杆跳高 决赛

      19:40 田径 男子跳高 资格赛

      19:45 田径 女子七项全能 铅球

      19:50 田径 女子200米 半决赛

      19:50 田径 女子三级跳远 资格赛

      20:00 排球 男子 vs

      20:00 排球 男子 vs

      20:15 田径 男子200米 半决赛

      20:25 田径 女子标枪 决赛

      20:30 足球 女子 半决赛第二场

      20:30 田径 女子800米 决赛

      20:40 田径 男子800米 决赛

      20:50 田径 女子5000米 决赛

      21:00 跳水 男子双人3米跳板 男子双人3米跳板决赛

      21:25 田径 男子5000米决赛 决赛

      21:45 田径 女子七项全能 200米

      8月29日

      时间 项目 小项 比赛

      7:00 田径 男子20公里竞走 决赛

      7:10 田径 女子20公里竞走 决赛

      9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第五轮

      9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第五轮

      10:00 柔道 男子-60公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-60公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-60公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-60公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-60公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-60公斤级 复活赛

      10:00 柔道 男子-66公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-66公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-66公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-66公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-66公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-66公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-48公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-48公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-48公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-48公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-48公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-48公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-52公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-52公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-52公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-52公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-52公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-52公斤级 复活赛

      10:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇500米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇500米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人划艇500米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人划艇500米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 半决赛

      10:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 决赛

      10:00 软式网球 男子单打 四分之一决赛

      10:00 软式网球 女子单打 四分之一决赛

      10:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 资格赛

      10:00 田径 女子七项全能 跳远

      10:48 班卡苏拉 女子50-55公斤级 决赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板男子公园赛* 决赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板男子街区赛 决赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板女子公园赛* 决赛

      11:00 轮滑与滑板 滑板女子街区赛 决赛

      11:00 藤球 女子双人 小组赛

      11:00 壁球 女子团体 小组赛

      11:00 软式网球 女子单打 半决赛

      11:00 软式网球 男子单打 半决赛

      11:00 花样游泳 集体项目 自由自选

      11:00 自行车-场地自行车 女子全能赛 第一轮

      11:00 乒乓球 混合双打 混双第一轮

      11:00 排球 女子 四分之一决赛第一场

      11:30 自行车-场地自行车 男子个人追逐赛 资格赛

      11:36 班卡苏拉 男子55-60公斤级 决赛

      12:00 手球 女子 vs

      12:00 藤球 女子双人 小组赛

      12:00 软式网球 女子单打 决赛

      12:00 软式网球 男子单打 决赛

      12:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/16决赛

      12:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/16决赛复活赛

      12:00 乒乓球 混合双打 混双第二轮

      12:24 班卡苏拉 女子55-60公斤级 决赛

      13:00 帆船帆板 男子470级 第五轮

      13:00 帆船帆板 男子49人级 第五轮

      13:00 帆船帆板 男子RSX级 第五轮

      13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第五轮

      13:00 帆船帆板 女子470级 第五轮

      13:00 帆船帆板 女子49人级 第五轮

      13:00 帆船帆板 女子RSX级 第五轮

      13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第五轮

      13:00 帆船帆板 公开激光级 第五轮

      13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第五轮

      13:00 自行车-场地自行车 女子全能赛 第二轮

      13:30 曲棍球 女子 vs

      13:30 排球 女子 四分之一决赛第二场

      14:00 拳击 男子49公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子56公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子64公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 男子75公斤级 四分之一决赛

      14:00 拳击 女子57公斤级 四分之一决赛

      14:00 藤球 男子双人 小组赛

      14:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/8决赛

      14:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/8决赛复活赛

      14:30 壁球 男子团体 小组赛

      15:00 手球 男子 vs

      15:00 克拉术 男子81公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 男子81公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 男子81公斤级 四分之一决赛

      15:00 克拉术 女子63公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 女子63公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 女子63公斤级 四分之一决赛

      15:00 班卡苏拉 男子60-65公斤级 决赛

      15:00 藤球 男子双人 小组赛

      15:00 软式网球 混合双打 小组赛

      15:00 花样游泳 集体项目 技术自选

      15:00 自行车-场地自行车 女子全能赛 第三轮

      15:00 乒乓球 混合双打 混双16强赛

      15:30 游泳-水球 男子 小组赛A组第六场

      15:48 班卡苏拉 女子60-65公斤级 决赛

      16:00 曲棍球 女子 vs

      16:00 藤球 女子双人 小组赛

      16:00 软式网球 混合双打 小组赛

      16:00 自行车-场地自行车 男子个人追逐赛 决赛

      16:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 vs

      16:36 班卡苏拉 男子65-70公斤级 决赛

      16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第九场

      17:00 足球 男子 半决赛第一场

      17:00 手球 女子 vs

      17:00 柔道 男子-60公斤级 决赛

      17:00 柔道 男子-60公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-66公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-66公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-48公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-48公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-52公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-52公斤级 三四名决赛

      17:00 藤球 女子双人 小组赛

      17:00 软式网球 混合双打 小组赛

      17:24 班卡苏拉 男子70-75公斤级 决赛

      17:30 自行车-场地自行车 女子全能赛 决赛

      17:30 乒乓球 混合双打 混双1/4决赛

      17:30 排球 女子 四分之一决赛第三场

      17:30 排球 女子 vs

      18:00 克拉术 男子81公斤级 半决赛

      18:00 克拉术 女子63公斤级 半决赛

      18:10 游泳-水球 男子 小组赛B组第十场

      18:12 班卡苏拉 男子85-90公斤级 决赛

      18:30 曲棍球 女子 半决赛第一场

      18:30 自行车-场地自行车 男子竞速赛 vs

      19:00 拳击 男子49公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子56公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子64公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子75公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 女子51公斤级 四分之一决赛

      19:00 拳击 女子60公斤级 四分之一决赛

      19:00 手球 男子 vs

      19:00 克拉术 男子81公斤级 决赛

      19:00 克拉术 女子63公斤级 决赛

      19:00 班卡苏拉 男子90-95公斤级 决赛

      19:30 跳水 女子双人3米跳板 女子双人3米跳板决赛

      19:40 田径 男子撑杆跳高 决赛

      19:45 田径 女子七项全能 标枪

      19:50 田径 女子200米 决赛

      19:55 田径 女子跳高 决赛

      20:00 田径 男子200米 决赛

      20:00 排球 女子 四分之一决赛第四场

      20:05 田径 男子三级跳远 决赛

      20:10 田径 女子1500米 资格赛

      20:20 田径 男子铁饼 决赛

      20:25 田径 男子1500米 资格赛

      20:30 足球 男子 半决赛第二场

      20:50 田径 女子4x400米接力 资格赛

      21:00 跳水 男子双人10米跳台 男子双人10米跳台决赛

      21:00 曲棍球 女子 半决赛第二场

      21:15 田径 男子4x400米接力 资格赛

      21:40 田径 女子七项全能 800米

      21:55 田径 女子4x100米接力 资格赛

      22:15 田径 男子4x100米接力 资格赛

      8月30日

      时间 项目 小项 比赛

      7:00 田径 男子50公里竞走 决赛

      10:00 马术 场地障碍赛个人赛 决赛1

      10:00 柔道 男子-73公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-73公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-73公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-73公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-73公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-73公斤级 复活赛

      10:00 柔道 男子-81公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-81公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-81公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-81公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-81公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-81公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-57公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-57公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-57公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-57公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-57公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-57公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-63公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-63公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-63公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-63公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-63公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-63公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-70公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-70公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-70公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-70公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-70公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-70公斤级 复活赛

      10:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇500米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人划艇500米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 决赛

      10:00 自行车-场地自行车 男子全能赛 第一轮

      10:00 游泳-水球 男子 1/4决赛第一场

      11:00 篮球 女子5x5 半决赛第一场

      11:00 桥牌 男子双人 半决赛

      11:00 桥牌 女子双人 半决赛

      11:00 桥牌 混合双人 半决赛

      11:00 藤球 女子双人 小组赛

      11:00 壁球 男子团体 四分之一决赛

      11:00 软式网球 混合双打 四分之一决赛

      11:00 自行车-场地自行车 女子竞速赛 资格赛

      11:00 乒乓球 男子单打 男单第一轮

      11:00 乒乓球 女子单打 女单第一轮

      11:00 排球 男子 vs

      11:00 排球 男子 vs

      11:20 游泳-水球 男子 1/4决赛第二场

      11:30 自行车-场地自行车 男子竞速赛 半决赛

      12:00 藤球 男子双人 小组赛

      12:00 软式网球 混合双打 半决赛

      12:30 自行车-场地自行车 女子个人追逐赛 资格赛

      13:00 棒球 男子 四分之一决赛第一场

      13:00 棒球 男子 安慰赛第一场

      13:00 跳水 女子单人10米跳台 女子单人10米跳台半决赛

      13:00 跳水 女子单人10米跳台 女子单人10米跳台资格赛

      13:00 藤球 男子双人 小组赛

      13:00 自行车-场地自行车 男子全能赛 第二轮

      13:00 体操-蹦床 女子 资格赛

      13:15 乒乓球 女子单打 女单第二轮

      13:30 篮球 女子5x5 半决赛第二场

      13:30 排球 男子 vs

      13:30 排球 男子 vs

      14:00 自行车-场地自行车 女子竞速赛 1/16决赛

      14:30 软式网球 混合双打 决赛

      14:30 体操-蹦床 男子 资格赛

      15:00 跳水 男子1米跳板 男子1米跳板资格赛

      15:00 跳水 男子1米跳板 男子1米跳板半决赛

      15:00 马术 场地障碍赛个人赛 决赛2

      15:00 克拉术 男子90公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 男子90公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 男子90公斤级 四分之一决赛

      15:00 克拉术 女子78公斤级 第一轮

      15:00 克拉术 女子78公斤级 第二轮

      15:00 克拉术 女子78公斤级 四分之一决赛

      15:00 藤球 女子双人 小组赛

      15:00 自行车-场地自行车 女子竞速赛 1/16决赛复活赛

      15:00 乒乓球 男子单打 男单第二轮

      15:30 自行车-场地自行车 男子竞速赛 决赛

      16:00 藤球 男子双人 小组赛

      16:00 自行车-场地自行车 男子全能赛 第三轮

      16:30 自行车-场地自行车 女子竞速赛 1/8决赛

      17:00 篮球 男子5x5 半决赛第一场

      17:00 手球 女子 铜牌战

      17:00 柔道 男子-73公斤级 决赛

      17:00 柔道 男子-73公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-81公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-81公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-57公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-57公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-63公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子-63公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-70公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-70公斤级 决赛

      17:00 藤球 男子双人 小组赛

      17:00 体操-蹦床 女子 决赛

      17:30 自行车-场地自行车 女子竞速赛 1/8决赛复活赛

      17:30 排球 男子 vs

      17:30 排球 男子 半决赛第一场

      17:30 游泳-水球 男子 1/4决赛第三场

      18:00 克拉术 男子90公斤级 半决赛

      18:00 克拉术 女子78公斤级 半决赛

      18:00 自行车-场地自行车 女子个人追逐赛 决赛

      18:00 体操-蹦床 男子 决赛

      18:15 乒乓球 混合双打 混双半决赛第一场

      18:50 游泳-水球 男子 1/4决赛第四场

      19:00 手球 女子 金牌战

      19:00 克拉术 女子78公斤级 决赛

      19:00 克拉术 男子90公斤级 决赛

      19:00 自行车-场地自行车 女子竞速赛 vs

      19:15 乒乓球 混合双打 混双半决赛第二场

      19:30 篮球 男子5x5 半决赛第二场

      19:30 棒球 男子 安慰赛第二场

      19:30 棒球 男子 四分之一决赛第二场

      19:30 自行车-场地自行车 男子全能赛 决赛

      19:30 田径 女子三级跳远 决赛

      19:35 田径 男子跳高 决赛

      19:40 田径 女子铁饼 决赛

      19:45 田径 女子4x100米接力 决赛

      20:00 跳水 女子单人10米跳台 女子单人10米跳台决赛

      20:00 排球 男子 vs

      20:00 排球 男子 半决赛第二场

      20:10 田径 男子4x100米接力 决赛

      20:20 田径 女子1500米 决赛

      20:35 田径 男子1500米 决赛

      20:45 乒乓球 混合双打 混双决赛

      21:00 田径 女子4x400米接力 决赛

      21:40 田径 男子4x400米接力 决赛

      22:00 跳水 男子1米跳板 男子1米跳板决赛

      8月31日

      8:30 铁人三项 男子 男子个人赛

      10:00 柔道 男子+100公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子+100公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子+100公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子+100公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子+100公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子+100公斤级 复活赛

      10:00 柔道 男子-100公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-100公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-100公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-100公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-100公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-100公斤级 复活赛

      10:00 柔道 男子-90公斤级 第一轮

      10:00 柔道 男子-90公斤级 第二轮

      10:00 柔道 男子-90公斤级 第三轮

      10:00 柔道 男子-90公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 男子-90公斤级 半决赛

      10:00 柔道 男子-90公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子+78公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子+78公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子+78公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子+78公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子+78公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子+78公斤级 复活赛

      10:00 柔道 女子-78公斤级 第一轮

      10:00 柔道 女子-78公斤级 第二轮

      10:00 柔道 女子-78公斤级 第三轮

      10:00 柔道 女子-78公斤级 四分之一决赛

      10:00 柔道 女子-78公斤级 半决赛

      10:00 柔道 女子-78公斤级 复活赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇200米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇200米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子四人皮艇500米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子四人皮艇500米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人皮艇500米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人皮艇500米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇200米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇200米 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人划艇200米 预赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人划艇200米 半决赛

      10:00 现代五项 女子个人 击剑排名赛

      10:00 软式网球 男子团体 小组赛

      10:00 软式网球 女子团体 小组赛

      10:00 排球 女子

      vs

      10:00 排球 女子 vs

      10:00 游泳-水球 男子 vs

      10:30 自行车-场地自行车 男子凯林赛 第一轮

      11:00 篮球 女子5x5

      vs

      11:00 藤球 男子双人 小组赛

      11:00 乒乓球 女子单打 女单16强赛

      11:20 游泳-水球 男子

      vs

      11:30 现代五项 女子个人 游泳

      11:45 乒乓球 男子单打 男单16强赛

      12:00 藤球 男子双人 小组赛

      12:00 壁球 女子团体 半决赛

      12:30 软式网球 男子团体 小组赛

      12:30 软式网球 女子团体 小组赛

      12:30 自行车-场地自行车 女子竞速赛

      vs

      12:45 跳水 女子1米跳板 女子1米跳板半决赛

      12:45 跳水 女子1米跳板 女子1米跳板资格赛

      13:00 棒球 男子 四分之一决赛第三场

      13:00 棒球 男子 安慰赛第三场

      13:00 跳水 女子单人3米跳板 女子单人3米跳板半决赛

      13:00 跳水 女子单人3米跳板 女子单人3米跳板资格赛

      13:30 篮球 男子5x5

      vs

      13:30 自行车-场地自行车 男子凯林赛 第一轮复活赛

      14:30 现代五项 女子个人 击剑奖励轮

      14:45 跳水 男子单人3米跳板 男子3米跳板半决赛

      14:45 跳水 男子单人3米跳板 男子3米跳板资格赛

      15:00 拳击 男子52公斤级 半决赛

      15:00 拳击 男子60公斤级 半决赛

      15:00 拳击 男子69公斤级 半决赛

      15:00 拳击 女子51公斤级 半决赛

      15:00 拳击 女子60公斤级 半决赛

      15:00 轮滑与滑板 男子20公里公路轮滑 决赛

      15:00 软式网球 男子团体 小组赛

      15:00 软式网球 女子团体 小组赛

      15:00 乒乓球 女子单打 女单1/4决赛

      15:30 桥牌 男子双人 决赛

      15:30 桥牌 女子双人 决赛

      15:30 桥牌 混合双人 决赛

      15:30 排球 男子

      vs

      15:30 排球 女子 vs

      15:45 乒乓球 男子单打 男单1/4决赛

      16:00 曲棍球 女子

      vs

      16:00 现代五项 女子个人 自行车

      16:00 轮滑与滑板 女子20公里公路轮滑 决赛

      16:00 桑博 男子52公斤级 小组赛

      16:00 桑博 男子52公斤级 淘汰赛第一轮

      16:00 桑博 男子52公斤级 淘汰赛第二轮

      16:00 桑博 男子52公斤级 复活赛第二轮

      16:00 桑博 男子52公斤级 复活赛第一轮

      16:00 桑博 女子48公斤级 小组赛

      16:00 桑博 女子48公斤级 淘汰赛第一轮

      16:00 桑博 女子48公斤级 淘汰赛第二轮

      16:00 桑博 女子48公斤级 复活赛第二轮

      16:00 桑博 女子48公斤级 复活赛第一轮

      16:00 自行车-场地自行车 男子凯林赛 第二轮

      16:02 橄榄球 男子 四分之一决赛

      16:24 橄榄球 男子 四分之一决赛

      16:30 自行车-场地自行车 女子竞速赛 决赛

      16:46 橄榄球 男子 四分之一决赛

      17:00 篮球 女子5x5

      vs

      17:00 足球 女子 三四名决赛

      17:00 手球 男子 铜牌战

      17:00 柔道 男子+100公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子+100公斤级 决赛

      17:00 柔道 男子-100公斤级 决赛

      17:00 柔道 男子-100公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-90公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 男子-90公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子+78公斤级 决赛

      17:00 柔道 女子+78公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-78公斤级 三四名决赛

      17:00 柔道 女子-78公斤级 决赛

      17:00 帆船帆板 男子470级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 男子49人级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 男子RSX级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 男子激光标准级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 女子470级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 女子49人级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 女子RSX级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 公开激光级 奖牌轮

      17:00 帆船帆板 男女混合RS1级 奖牌轮

      17:00 壁球 男子团体 半决赛

      17:00 游泳-水球 男子 半决赛第一场

      17:08 橄榄球 男子 四分之一决赛

      17:30 橄榄球 男子

      vs

      17:52 橄榄球 男子 vs

      18:00 现代五项 女子个人 跑射联项

      18:00 自行车-场地自行车 男子凯林赛 决赛

      18:00 排球 男子

      vs

      18:00 排球 女子 半决赛第一场

      18:14 橄榄球 男子 四分之一决赛

      18:20 游泳-水球 男子 半决赛第二场

      18:30 曲棍球 女子 铜牌战

      18:36 橄榄球 男子 四分之一决赛

      19:00 拳击 男子49公斤级 半决赛

      19:00 拳击 男子56公斤级 半决赛

      19:00 拳击 男子64公斤级 半决赛

      19:00 拳击 男子75公斤级 半决赛

      19:00 拳击 女子57公斤级 半决赛

      19:00 手球 男子 金牌战

      19:20 橄榄球 男子 四分之一决赛

      19:30 篮球 男子5x5

      vs

      19:30 棒球 男子 安慰赛第四场

      19:30 棒球 男子 四分之一决赛第四场

      19:30 桑博 男子52公斤级 四分之一决赛

      19:30 桑博 男子52公斤级 复活赛决赛

      19:30 桑博 男子52公斤级 半决赛

      19:30 桑博 男子52公斤级 铜牌赛

      19:30 桑博 男子52公斤级 决赛

      19:30 桑博 女子48公斤级 四分之一决赛

      19:30 桑博 女子48公斤级 半决赛

      19:30 桑博 女子48公斤级 复活赛决赛

      19:30 桑博 女子48公斤级 铜牌赛

      19:30 桑博 女子48公斤级 决赛

      19:42 橄榄球 男子 四分之一决赛

      20:00 跳水 女子1米跳板 女子单人1米跳板决赛

      20:30 足球 女子 决赛

      20:30 排球 男子

      vs

      20:30 排球 女子 半决赛第二场

      21:00 曲棍球 女子 金牌战

      22:00 跳水 男子单人3米跳板 男子单人3米跳板决赛

      9月1日

      8:30 铁人三项 女子 女子个人赛

      10:00 柔道 混合团体 第二轮

      10:00 柔道 混合团体 第一轮

      10:00 柔道 混合团体 四分之一决赛

      10:00 柔道 混合团体 半决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇200米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇200米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子四人皮艇500米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子双人皮艇500米 决赛

      10:00 皮划艇-静水 女子单人划艇200米 决赛

      10:00 现代五项 男子个人 击剑排名赛

      10:00 软式网球 男子团体 四分之一决赛

      10:00 软式网球 女子团体 四分之一决赛

      10:00 游泳-水球 男子

      vs

      11:00 篮球 女子5x5 三四名决赛

      11:00 藤球 女子双人 半决赛

      11:00 桑博 男子90公斤级 小组赛

      11:00 男子90公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 男子90公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 男子90公斤级 复活赛第二轮

      11:00 男子90公斤级 复活赛第一轮

      11:00 女子68公斤级 小组赛

      11:00 女子68公斤级 淘汰赛第一轮

      11:00 女子68公斤级 淘汰赛第二轮

      11:00 女子68公斤级 复活赛第二轮

      11:00 女子68公斤级 复活赛第一轮

      11:00 乒乓球 女子单打 女单半决赛第一场

      11:00 排球 女子

      vs

      11:00 排球 女子 铜牌战 vs

      11:20 游泳-水球 男子

      vs

      11:30 现代五项 男子个人 游泳

      12:00 棒球 男子 铜牌战

      12:00 橄榄球 男子

      vs

      12:00 藤球 男子双人 半决赛

      12:00 乒乓球 男子单打 男单半决赛第一场

      12:22 橄榄球 男子

      vs

      12:30 软式网球 男子团体 半决赛

      12:30 软式网球 女子团体 半决赛

      12:44 橄榄球 女子

      vs

      13:00 乒乓球 女子单打 女单半决赛第二场

      13:06 橄榄球 女子

      vs

      13:28 橄榄球 女子 半决赛

      13:30 篮球 男子5x5 三四名决赛

      13:30 曲棍球 男子

      vs

      13:30 排球 男子 铜牌战 vs

      13:30 排球 女子

      vs

      13:50 橄榄球 女子 半决赛

      14:00 乒乓球 男子单打 男单半决赛第二场

      14:12 橄榄球 男子

      vs

      14:30 现代五项 男子个人 击剑奖励轮

      14:34 橄榄球 男子

      vs

      14:56 橄榄球 男子 半决赛

      15:00 拳击 男子49公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子52公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子56公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子60公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子64公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子69公斤级 决赛

      15:00 拳击 男子75公斤级 决赛

      15:00 拳击 女子51公斤级 决赛

      15:00 拳击 女子57公斤级 决赛

      15:00 拳击 女子60公斤级 决赛

      15:00 壁球 女子团体 决赛

      15:00 软式网球 男子团体 决赛

      15:00 软式网球 女子团体 决赛

      15:18 橄榄球 男子 半决赛

      15:40 橄榄球 男子

      vs

      16:00 足球 男子 三四名决赛

      16:00 曲棍球 男子

      vs

      16:00 现代五项 男子个人 自行车

      16:00 藤球 女子双人 决赛

      16:02 橄榄球 男子

      vs

      16:24 橄榄球 女子 vs

      16:46 橄榄球 男子 vs

      17:00 篮球 女子5x5 决赛

      17:00 棒球 男子 金牌战

      17:00 柔道 混合团体 决赛

      17:00 藤球 男子双人 决赛

      17:00 桑博 男子90公斤级 决赛

      17:00 桑博 男子90公斤级 半决赛

      17:00 桑博 男子90公斤级 四分之一决赛

      17:00 桑博 男子90公斤级 复活赛决赛

      17:00 桑博 男子90公斤级 铜牌赛

      17:00 桑博 女子68公斤级 四分之一决赛

      17:00 桑博 女子68公斤级 复活赛决赛

      17:00 桑博 女子68公斤级 半决赛

      17:00 桑博 女子68公斤级 铜牌赛

      17:00 桑博 女子68公斤级 决赛

      17:00 乒乓球 女子单打 女单决赛

      17:00 游泳-水球 男子 铜牌争夺战

      17:08 橄榄球 女子

      vs

      17:30 橄榄球 男子 vs

      17:30 壁球 男子团体 决赛

      17:30 排球 男子

      vs

      17:30 排球 女子 决赛

      17:52 橄榄球 女子 三四名决赛

      18:00 现代五项 男子个人 跑射联项

      18:00 乒乓球 男子单打 男单决赛

      18:14 橄榄球 男子 三四名决赛

      18:20 游泳-水球 男子 金牌争夺战

      18:30 曲棍球 男子 铜牌战

      18:36 橄榄球 女子 决赛

      18:58 橄榄球 男子 决赛

      19:30 篮球 男子5x5 决赛

      19:30 足球 男子 决赛

      20:00 跳水 女子单人3米跳板 女子单人3米跳板决赛

      20:00 排球 男子 决赛

      20:00 排球 男子

      vs

      21:00 曲棍球 男子 金牌战

      22:00 跳水 男子单人10米跳台 男子单人10米跳台决赛

      9月2日

      8:30 铁人三项 混合接力赛 混合接力赛